Geschäftsstelle

Verwaltung

Bayerisches Rotes Kreuz
Kreisverband Dachau
Rotkreuzplatz 3-4
85221 Dachau

Telefon: 08131/3663-0
Telefax: 08131/3663-55

Email: info@kvdachau.brk.de

 

 

Ansprechpartner:

Paul Polyfka

Paul Polyfka

Kreisgeschäftsführer

Telefon: 08131/3663-15

Email: polyfka@kvdachau.brk.de

Platzhalter

Brigitte Loibl

Teamassistenz EEA

Telefon: 08131/3663-10

Email: loibl@kvdachau.brk.de

Maria Weigt

Maria Weigt

Fördermitglieder/Kasse

Telefon: 08131/3663-13

Email: weigt@kvdachau.brk.de

Diana Tielman

Diana Tielman

Persönliche Referentin des Kreisgeschäftsführers

Telefon: 08131/3663-29

Email: tielman@kvdachau.brk.de

Angelika Kniesl 1

Angelika Kniesl

Soziale Arbeit

Telefon: 08131/3663-11

Email: kniesl@kvdachau.brk.de

 

 Platzhalter

Simone Höfer

Buchhaltung

Telefon: 08131/3663-17

Email: hoefer@kvdachau.brk.de

Sylke Drescher

Sylke Drescher

Bereichsleitung Verwaltung und Betriebe

Telefon: 08131/3663-38

Email: drescher@kvdachau.brk.de

Franz Rötzer

Franz Rötzer

Facility Manager

Telefon: 08131/3663-0

Email: info@kvdachau.brk.de

Michael Karlstetter

Michael Karlstetter

Breitenausbildung

Telefon: 08131/3663-12

Email: karlstetter@kvdachau.brk.de

 

Platzhalter

Renate Hörl

Teamassistenz Soziales

 

 

Telefon: 08131/3663-16

Email: hoerl@kvdachau.brk.de

Platzhalter

Monika Zauner

Hausnotruf und Essen auf Rädern

Telefon: 08131/3663-14

Email:

 Platzhalter

Ursula Singer-Parzefall

Fachberatung Kindertagesstätten

Telefon: 08131/3663-30

Email: singer-parzefall@lvdachau.brk.de

 Platzhalter männlich

Benjamin Sanchez

Engagement

Telefon: 08131/3663-69

Email: sanchez@kvdachau.brk.de

 

 

 

  

Rettungswache Gröbenried

Münchnerstraße 1

85232 Gröbenried

Telefax: 08131/6665866

 

Ansprechpartner:

Behrendt

Dennis Behrendt

Bereichsleiter Engagement, Einsatz, Ausbildung

Leiter Rettungsdienst

Telefon: 08131/6665865
Email: behrendt@kvdachau.brk.de

 

Wolfgang Seifert

Wolfgang Seifert

Wachleiter

Telefon: 08131/6665860

Email: seifert@kvdachau.brk.de

 

Rettungswache Odelzhausen

Hauptstr. 21

85235 Odelzhausen

 

Ansprechpartner:

Platzhalter männlich

Daniel Ernst

Wachleiter                                                           

Telefon: 08134/99392

Email: ernst@kvdachau.brk.de

 


Rettungswache Indersdorf

Maroldstr. 37

85229 Markt Indersdorf

 

Ansprechpartner:

Platzhalter männlich

Martin Noß

Wachleiter                                                           

Telefon: 08136/99264

Email: noss@kvdachau.brk.de

 

Artikelaktionen